17-летний орловец напал ночью на девушку

Дерзкое ограбление произошло на днях в Северном районе. Злоумышленник напал на девушку на тёмной улице и отобрал сумочку и мобильный телефон.
Как выяснили следователи, молодой человек задолжал своим знакомым. Чтобы вернуть деньги, решился на преступление. Около четырёх часов утра он вместе с другом заметил на Московском шоссе девушку, которая возвращалась домой из поездки. Вокруг никого не было, и злоумышленник решил напасть на беззащитную прохожую.
Как нам сообщили в пресс-службе УМВД, подозреваемый действовал быстро. Он подбежал к девушке и ударил её сзади рукой по голове. Она упала, а злоумышленник выхватил у неё сумку и бросился бежать.
Ограбленная девушка заявила в полицию. В украденной сумочке были два мобильных телефона, кошелёк с 2,5 тысячами рублей, косметика, кожаные перчатки. Пострадавшая рассказала, что видела и парня и машину, на которой он скрылся.
Полицейские по «горячим следам» задержали злоумышленника. Сотрудники УГИБДД остановили автомобиль для проверки документов. В нём находился разыскиваемый молодой человек. Увидев полицейских, он бросил сумку знакомому и убежал. Подозреваемого задержали через несколько часов.
Им оказался 17-летний житель Залегощенского района. Ранее к уголовной ответственности молодой человек не привлекался.
По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Грабёж». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях