Сводка МЧС за 19 марта 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 8 раз, из них 4 выезда на происшествия, 4 – на ликвидацию возгораний.
В 06.14 поступило сообщение о возгорании жилого деревянного дома в д. Ломовое Залегощенского района. Из-за позднего сообщения о пожаре и отдаленности от районного центра (18 км) в результате пожара сгорела и обрушилась кровля, дом выгорел изнутри. Спустя полчаса был обнаружен труп мужчины 1976 г.р. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. На месте работали сотрудники ПЧ-21, 20, ОНД, полиции.
В 19.59 сотрудники техногенной группы областной поисково-спасательной службы выезжали на Московское шоссе г. Орла, где по заявлению жителей многоквартирного дома сняли оторвавшийся лист шифера с балкона, пострадавших нет.
В 23.13 на телефон спасения поступило сообщение о возгорании в 3-х комнатной квартире по ул. Раздольная г. Орла. В результате на кухне площадью 9 кв.м. сгорел холодильник, кухонная мебель, стены и потолок закопчены по всей площади. На месте работали сотрудники ПЧ-2, ОНД. Пострадавших нет, спасено 2 человека.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях