Чего в Орле нельзя пропустить 9 мая

Самые интересные мероприятия в День Победы

ВОЕННЫЙ ПАРАД
По традиции, он начнётся в 10 часов утра на площади Ленина. Ветераны и другие орловцы увидят шествие войск Орловского гарнизона и юнармейцев. По окончании парада прямо на площади покажут театрализованное представление «Вальс Памяти».

С 12 до 15 часов
Пройдёт выставка-продажа декоративно-прикладного искусства и картин молодых художников
(Площадь центральной колоннады парка)

ПОЛЕВАЯ КУХНЯ
С 15 до 17 часов, утомившись от множества праздничных мероприятий, вы сможете отдохнуть и перекусить перед колоннами городского парка. Там солдаты накормят вас настоящий военной кашей со сладким чаем.

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР
Праздничный концерт на площади Ленина начнётся в 18 часов. Перед орловцами выступят известные певцы и танцевальные коллективы города. Фронтовые песни со сцены будут исполнять и дети. Настроения добавит военный оркестр Академии ФСО. Своим творчеством орловцев порадует и вокальный ансамбль из Перми «Россиянка». До салюта гости будут петь военно-патриотические песни, а после 22 часов развлекут горожан хитами 70-80-х годов.

МИНУТА ПАМЯТИ
Традиционная минута молчания пройдёт с 18 часов 55 минут до 19 часов.

ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК
За 10 минут зрители увидят около 1,5 тысячи разнообразных залпов.

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

ЛЕТНЯЯ ЭСТРАДА
С 12 до 23 часов здесь будут сменять друг друга творческие коллективы города с военно-патриотическими номерами.

КИНОТЕАТР ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ
С 21 до 23 часов на площадке перед центральной колоннадой парка установят большой экран, на котором будет транслироваться фильм «В бой идут одни старики».

А у кинотеатра «Победа» с 17 до 22 часов состоится фестиваль «За нашу Победу!». Рок-музыканты из разных городов будут исполнять песни о войне.

АТТРАКЦИОНЫ
Карусели в городском парке будут работать с 10 до 18 часов. А для тех, кто хочет добавить адреналина и при этом не боится высоты, на площадке у лестницы, ведущей на пляж, в 11 часов начнёт работать верёвочный городок. Самая низкая точка – 3,5 метров! Для малышей от 4 лет такой мини-городок работает около подвесного моста в Детском парке.
Для любителей пострелять с 11 до 22 часов на площадке напротив второго входа в парк, рядом с детской площадкой аттракционов, будет работать пейнтбольный тир, а на площадке в яблоневом саду и на площадке у ККЗ «Юбилейный» пройдут соревнования по военизированным играм. Там можно будет пострелять по мишеням из лазерного оружия.

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК

ПОСМОТРИ И ПОУЧАСТВУЙ!

НА ПЛОЩАДИ ЛЕНИНА

Около 12 часов, после парада и выступлений, здесь стартует легкоатлетический пробег. В нём могут принять участие все желающие вне зависимости от возраста, но имеющие медицинский допуск. Дистанция от 600 до 4000 метров.
После соревнований по бегу, тут же в 14 часов начнётся первенство России по велоспорту. В велогонке-критериум примут участие спортсмены из 15 регионов страны, в том числе и шесть велосипедистов из Орла. С площади спортсмены проедут по Пионерской, Салтыкова-Щедрина и вновь вернутся на место. Всего они проедут 30 кругов.
У ВХОДА В ПАРК
В 15 часов начнутся соревнования по скейтборду «Handrail Jam».
Принять участие смогут все желающие, кто принесёт с собой скейтборд.

А у бильярдной в это же время начнётся турнир по настольным играм и бильярду.

ЗВОНОК ВЕТЕРАНА
В течении всего дня 9 мая на улице Ленина, на центральной площади и в Сквере Танкистов будут установлены специальные стойки от компании «Мегафон», где ветераны абсолютно бесплатно смогут позвонить в любую точку страны — своим родным, близким или фронтовым товарищам.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях