В Северном районе появилась новая управляющая компания

«Северная-2» создана при участии муниципалитета для работы на принципах честности, открытости и уважения к жителям многоквартирных домов.
Орел, ЖКХ, Северная-2, муниципальная УК, Дмитрий ФединЯ сам вырос на Прокуровке, здесь живут мои родители, – говорит руководитель новой муниципальной УК Дмитрий Федин. – И когда я вижу, как ветшает мой родной дом, в каком состоянии здесь дворы, мне реально больно. При этом я, как бизнесмен, понимаю, что сборов с таких больших домов – по 8-10 подъездов – должно хватать на их нормальное содержание. А раз не хватает, значит, деньги расходуются нерационально. Я хочу это изменить. Чтобы людям, которых я знаю с детства, было комфортно здесь жить. Дом должен быть местом, куда хочется возвращаться, где у соседей есть общие интересы, и где есть чем заняться детям. Поэтому в идеале в каждом дворе должны быть детская и спортивная площадки. Например, такие, как делает компания «Мастерфайбр-центр».
Орел, детская площадка, Северная 2, Мастерфайбр
ПОЧЕМУ «СЕВЕРНОЙ-2» МОЖНО ДОВЕРИТЬ СВОЙ ДОМ
1. Управляемость со стороны мэрии
Поскольку одним из учредителей новой УК является МУП ЖРЭП(заказчик), руководство города получило возможность влиять на работу «Северной-2», контролировать исполнение договора управления и получать любую информацию о ходе работ и расходовании средств жильцов.
2.Использование опыта МУП ЖРЭП(з)
«Северная-2» будет работать «под крылом» этой муниципальной УК, используя самые эффективные наработки, благодаря которым несколько многоэтажек Орла стали домами образцового содержания. Это Октябрьская,128; Пожарная,32; Наб.Дубровинского,92. Туда можно сходить и убедиться – порядок в доме возможен!
3.Квартплата – за реальную работу
Перед тем, как предложить свой договор управления, сотрудники «Северной-2» вместе с инициативной группой жителей обойдут дом и составят «дефектную ведомость», чтобы определить: что в доме нужно делать срочно, а что может подождать. После этого работы обсчитываются, их стоимость согласовывается с собственниками и устанавливается размер квартплаты, утверждённый решением общего собрания. При этом строчку «обслуживание жилья» возможно оставить на прежнем уровне.
4.Новые технологии сэкономят деньги жильцов
«Северная-2» предлагает модернизировать внутриподъездное и уличное освещение с установкой систем управления светом, чтобы, как минимум, вдвое снизить потребление электроэнергии на общие нужды. Установка приборов учёта энергоресурсов тоже приведёт к экономии.
5.Отсутствие посредников
В штате «Северной-2» – всего несколько человек. Небольшой коллектив и отсутствие посредников позволит тратить деньги жильцов на содержание вашего дома, а не управленческой «надстройки».
6.Работа в тесном взаимодействии с инициативными собственниками
В «Северной-2» считают, что люди сами должны решать, в каком доме жить. Постоянный диалог с жителями будет достигаться путём анкетирования и опросов, а также обсуждения предложений и претензий с инициативной группой или советом дома. Представители от каждого дома, которым будет управлять «Северная-2», войдут в состав Наблюдательного совета компании наряду с депутатами и сотрудниками мэрии.
7. Оперативность решения вопросов
«Северная-2» нацелена на получение обратной связи от жителей, чтобы своевременно реагировать на их запросы. Круглосуточная аварийно-диспетчерская служба МУП ЖРЭП(з) будет принимать и отслеживать выполнение заявок для «Северной-2».
8. Прозрачность и открытость
«Северная-2» предлагает простой и понятный жителям договор управления, чёткий перечень работ, а также свободный доступ жителей к информации о тарифах и услугах. Гарантирован контроль со стороны собственников за качеством выполняемых работ и расходованием средств.
9. Индивидуальный подход к каждому дому
Поскольку в каждом доме свои проблемы, «Северная-2» подготовит перечень работ и рассчитает размер квартплаты индивидуально. Ведение персонального учёта по каждому многоквартирному дому предполагает использование собранных деньги средств только на нужды этого дома.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях