Московскую полицию продолжают укреплять орловскими кадрами

Место главного следователя ГУМВД столицы прочат бывшему сослуживцу Анатолия Якунина — Сергею Коломыцеву.

Как сообщают Известия со ссылкой на неназванный источник в главном следственном управлении ведомства, нынешний его руководитель Иван Глухов написал рапорт на отпуск с последующим увольнением. И имя Коломыцева звучит в числе наиболее возможных кандидатур на освобождающийся пост.
По информации источников издания, Коломыцев, скорее всего, станет последним «варягом» в столичной полиции. Руководство МВД поставило жёсткие условия, запрещающие начальникам подразделений приводить за собой при новом назначении свою команду.
Напомним: и начальник московского главка МВД Анатолий Якунин, и Сергей Коломыцев — выходцы из города Ливны Орловской области. Позже они вместе служили в Новгороде. А нынешний министр МВД Владимир Колокольцев в течение двух лет возглавлял УМВД по Орловской области.
ДЛЯ СПРАВКИ
Полковник полиции Сергей Коломыцев родился в Ливнах. В 1992 году пришёл работать органы внутренних дел – в уголовный розыск. Сделал карьеру от оперуполномоченного до начальника РОВД. В 2011 года его перевели в Новгородскую область, где назначили замом бывшего шефа и земляка Анатолия Якунина. В настоящее время Коломыцев исполняет обязанности начальника УМВД России по Новгородской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях