Сводка МЧС за 9 июля 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 13 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний, 7 выездов на различные происшествия.
В 11.02 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании двух хозпостроек, расположенных на смежных участках в пер. Ореховый г. Орла. В результате деревянная хозпостройка выгорела изнутри полностью, в кирпичной хозпостройке сгорела кровля по всей площади. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасено имущество на сумму 150 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-4 по охране Заводского района г. Орла, ОНД.
В 14.50 сотрудники поисково-маневренной группы Центральной спасательной станции из пруда д. Орехово Сосковского района, в месте, необорудованном для купания, извлекли тело мужчины 1959 г.р. Тело передано сотрудникам полиции, обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.
В 16.14 сотрудники ПЧ-7 по охране г. Ливны на ул. Октябрьской извлекли из канализационного люка 2 работников водоканала, которых после доставили в ЦРБ г. Ливны. При проведении плановых работ один из специалистов водоканала поскользнулся и упал, второй, желая помочь, спустился за ним и они не смогли самостоятельно выбраться.
10 июля 2012 года
В 02.17 поступило сообщение о возгорании в 3-х комнатной квартире в г. Мценск на ул. Тургенева. В результате выгорела одна из комнат (10 кв.м.) и зал на площади 7 кв.м., квартира закопчена по всей площади. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасено 15 человек, имущество на сумму 100 тысяч рублей. На месте работали 8 сотрудников ПЧ-10, отдела надзорной деятельности г. Мценска.
В 02.34 поступило сообщение о возгорании дома на 3-х хозяев в д. Михайловка Новодеревеньковского района (отопление печное, электрифицирован). В результате сгорела кровля по всей площади. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасено 2 человека. На месте работали сотрудники ПЧ-29 Новодеревеньковского района, ПЧ-24 Краснозоренского района, ОНД.
В 03.22 поступило сообщение о возгорании в 3-х комнатной квартире в г. Ливны на ул. Мира. В результате в одной из комнат сгорели диван, стол, обои, компьютер на площади 3 кв.м. Предполагаемая причина возгорания – короткое замыкание электропроводки, размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. Спасено 12 человек, имущество на сумму 70 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-8, 7, ОНД.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: на территории Дмитровского района наблюдается 3, на остальной территории области 1 класс пожароопасности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях