Подозреваемый в убийстве супругов прятался в лесной землянке

Орловские полицейские на днях задержали его прямо в убежище.
Напомним: 27 мая в посёлке Верховье в своём доме были обнаружены убитыми пожилые супруги-пенсионеры.
Как Орёлграду сообщили в пресс-службе УМВД, супруги договорились вместе с родственниками убраться на кладбище. Но к назначенному времени не пришли и на телефонные звонки не отвечали. Встревоженные родственники поехали к ним домой и обнаружили их тела с множественными ножевыми ранениями.
По факту смерти 74-летнего мужчины и его 73-летней жены следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».
После опросов свидетелей полиция стала подозревать в совершении преступления 51-летнего местного жителя, который приходился пенсионерам родственником. Мужчина состоял на учёте у врача-психиатра. С момента убийства подозреваемый по месту жительства не появлялся. Был объявлен его розыск, за поимку обещали даже крупное вознаграждение.
На днях полицейские нашли и задержали предполагаемого убийцу. Как оказалось, всё это время он прятался в лесу в землянке.
Убежище находилось в овраге, заросшем деревьями и кустарником, между селом Корсунь Верховского района и деревней Прудки Покровского района. Оно было тщательно замаскировано сухими ветками и листвой. Сотрудники полиции, прочёсывавшие местность со служебными собаками, заметили в земле лаз, а подойдя ближе, услышали шорох. Через некоторое время подозреваемый сдался оперативникам. При осмотре у него был обнаружен пистолет – наган 1944 года выпуска, к которому имелись самодельные заряды.
После осмотра землянки полицейские предположили, что она была сделана несколько лет назад. Убежище состояло из двух небольших помещений – жилой части и подсобки. Внутри располагались выложенная из кирпича печка, нары, небольшой столик. В кладовке подозреваемый хранил засоленное мясо. К землянке были подведены замаскированные вентиляционные трубы.
Следственными органами ведётся расследование. Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о проведении психиатрической экспертизы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях