В Орле мотоцикл столкнулся с МАНом

В результате аварии погибла 21-летняя девушка.

ДТП произошло 21 июля в половине первого ночи на Кромском шоссе.
Как сообщили нам в отделе пропаганды ГИБДД по городу Орлу, 26-летний водитель мотоцикла «Сузуки» без водительского удостоверения ехал со своей 21-летней знакомой в направлении Знаменки.
– Перед мотоциклом в попутном направлении двигался автомобиль МАН с прицепом, – сказал ОрелГраду начальник отделения по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по городу Орлу Юрий Потапов. – По свидетельству очевидцев, грузовик показал, что намеревается повернуть налево. А водитель «Сузуки», видимо, то ли не заметил сигнала поворота, то ли решил, что успеет обогнать МАН, пока тот начнёт поворачивать. «Сузуки» начал обгон, выехав на встречную полосу, и на скорости врезался в грузовик.

В результате столкновения водитель мотоцикла с открытой черепно-мозговой травмой был доставлен в реанимацию больницы им. Семашко. Его пассажирка также была госпитализирована в эту больницу, но с более серьёзными травмами. Врачи диагностировали у девушки открытую черепно-мозговую травму, переломом основания черепа и политравму. Позже она умерла. Состояние водителя мотоцикла остаётся тяжёлым.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях