Мать, выбросившую новорождённого сына в туалет, ограничили в правах на малыша

Женщина сможет навещать сына, если не сядет в тюрьму.

Напомним, неприятная история произошла 17 апреля на железнодорожном вокзале станции Залегощь. Плачь из выгребной ямы вокзального туалета услышал орловский студент Максим Мошакин. Он и достал плачущего малыша из ямы. После обследования новорождённого врачами, оказалось, что он здоров и нормально развит.

Вскоре полицейские задержали и горе-мамашу – 31-летнюю жительницу села Берёзовец Залегощенского района, уроженку Киргизии.
Она пояснила, что ехала в Орёл устраиваться на работу, но на станции ей стало плохо. Женщина пошла в туалет, и там у неё якобы случился выкидыш. С её слов, ребёнок не подавал никаких признаков жизни. Она испугалась, никому ничего не сказала и вернулась домой.
Как пояснили ОрелГраду в прокуратуре по Орловской области, органы опеки обратились в Залегощенский районный суд с заявлением об ограничении женщины в родительских правах. Но в мае суд не удовлетворил просьбы опеки. Тогда прокурор Залегощенского района обжаловала это решение в апелляционном порядке.
– Орловский областной суд с доводами прокурора согласился и вынес определение об ограничении женщины в родительских правах, , – сообщила ОрелГраду старший помощник прокурора Орловской области по связям со СМИ Елена Сёмина. – То есть женщина утрачивает право на личное воспитание сына, но она может продолжить с ним общение.
Но на этом история ещё закончилась. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство матерью новорождённого ребёнка». В ближайшее время начнутся судебные слушания.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях