В Орле столкнулись маршрутка и трамвай

Пострадали четыре человека, в том числе 4-летний ребёнок.
Авария пассажирского транспорта произошла вчера, 29 июля, около 12 часов на дорожной развязке в 909-м квартале. Пассажирский микроавтобус «Хюндай» 35-го маршрута «909 квартал — ул. Герцена — б-ца им. Семашко» под управлением 34-летнего водителя двигался по улице Машкарина в направлении улицы Комсомольской.
– На регулируемом перекрёстке он не уступил дорогу трамваю, который шёл в сторону Знаменки, – сообщила ОрелГраду старший инспектор управления ГИБДД по Орловской области Татьяна Омская. – В результате произошло столкновение.
В трамвае никто не пострадал. А вот маршрутку тряхнуло довольно сильно. 81-летняя женщина получила травму грудной клетки, растяжение связок и множественные ушибы. 4-летняя девочка, 16-летняя девушка и 36-летняя женщина получили синяки и ушибы.
Все пострадавшие были направлены в больницу им. Семашко и после осмотра врачом и оказания помощи отпущены домой.

Как нам сообщили в управлении транспорта администрации Орла, это маршрутное такси участвует в конкурсе перевозчиков и является одним из претендентов на работу по этому маршруту. Будет ли она дальше возить пассажиров, станет известно на следующей неделе.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях