Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 6 августа 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 38 раз, из них 18 выездов на ликвидацию возгораний, 20 выездов на различные происшествия.
В 09.44 поступило сообщение о возгорании сухой травы в д. Крупышино Дмитровском районе. В результате выгорела сухая трава на площади 5 га. На месте работали сотрудники ПЧ-18 Дмитровского района, ПЧ-4 г. Орла, в тушении принимали участие добровольные пожарные (всего 10 человек, 3 ед. техники).
В 13.39 спасатели и кинолог выезжали в Детский парк г. Орла, где при помощи веревки вытащили собаку из ливневого колодца (глубина 2 м).
В 18.14 в 300 м от спасательного поста на о. Светлая жизнь, спасателями из воды спасена женщина 1974 г.р. От оказания медицинской помощи отказалась. Спасенная находилась в сильном алкогольном опьянении, на берегу передана сотрудникам полиции.
В 18.44 сотрудники техногенной группы областной поисково-спасательной службы выезжали в д. Овсянниково Орловского района, где помогли спуститься с дерева мужчине, который опиливал сучья, упал и повис на страховке.
В 19.32 поступило сообщение о происшествии на воде в с. Молодовое Шаблыкинского района. Сотрудниками Центральной спасательной станции из реки Мох в с. Молодовое в необорудованном для купания месте извлечено тело мужчины 1972 г.р. Тело передано сотрудникам полиции, обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.
В 21.59 поступило сообщение о возгорании автомобиля Мазда в Кромском районе, 409 км автодороги Москва-Харьков. В результате автомобиль выгорел изнутри по всей площади. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-25, ОНД, ИПЛ и полиции.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях