Сводка МЧС с 10 по 12 августа 2012 года

Сводка за 10 августа 2012 года.
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 30 раз, из них 22 выезда на ликвидацию возгораний, 8 выездов на различные происшествия.
В 08.50 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Болховский район, где изъяли и уничтожили минометную мину 82 мм времен ВОВ.
В 13.51 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании торгового павильона на ул. Октябрьская г. Орла. В результате сгорело потолочное перекрытие на всей площади, обгорела стена на 8 кв.м., поврежден товар (сигареты, пиво, шоколад и т.д.) Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасено имущество на сумму 150 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-1, 3, 4, ОНД.
В 21.26 поступило сообщение о происшествии на воде в пер. Маслозаводском г. Орла. Сотрудниками Центральной спасательной станции из реки Ока (левый берег) , в необорудованном для купания месте, в 5 метрах от берега извлечено тело мужчины (личность устанавливается). Тело передано сотрудникам полиции, обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: На территории Мценского, Дмитровского, Орловского районов наблюдается 4 класс пожароопасности, на остальной территории области зарегистрирован 3 класс пожароопасности.
С начала пожароопасного периода на территории области зарегистрирован 1 природный пожар общей площадью 0,4 га (АППГ-2, 0,03 га).

Сводка за 11 августа 2012 года.

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 26 раз, из них 18 выездов на ликвидацию возгораний, 8 выездов на различные происшествия.
В 04.01 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании около мусора дома по Московскому шоссе г. Орла. В результате горения мусора на 2 м.кв. около жилого дома в одной из квартир на первом этаже обгорело пластиковое окно, лопнуло стекло; в другой – обгорело пластиковое окно, лопнуло стекло, кроме того, закопчена стена дома на площади 15 кв.м. (до второго этажа). Размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. Спасено имущество на сумму 120 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-2, ОНД.
В 11.15 поступило сообщение о возгорании комбайна ДОН 1500 А в п. Россошенский Краснозоренского района. В результате выгорели полностью кабина и моторный отсек. Предполагаемая причина возгорания – попадание масла на коллектор двигателя в результате разрыва шланга, размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-24, ОНД.
В 22.54 поступило сообщение о возгорании деревянной хозпостройки в д. Кулеши Новодеревеньковского района. В результате хозпостройка и сено (25 т), находившееся в ней сгорели полностью, сгорела кровля рядом стоящей хозпостройки. Пожарными спасен жилой дом на сумму 150 тысяч рублей, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-29, ОНД.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: На территории Мценского, Дмитровского, Орловского районов наблюдается 4 класс пожароопасности, на остальной территории области зарегистрирован 3 класс пожароопасности.
С начала пожароопасного периода на территории области зарегистрировано 2 природных пожара общей площадью 1,1 га (АППГ-2, 0,03 га).

Сводка за 12 августа 2012 года.
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 27 раз, из них 20 выездов на ликвидацию возгораний, 7 выездов на различные происшествия.
В 17.20 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании деревянной бани по ул. Садовая п. Плещеево Орловского района. В результате выгорела изнутри комната на площади 9 кв.м., сгорели и обрушились потолочные перекрытия. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасено имущество на сумму 100 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-2, 1, 3, 4, 1 звено ГДЗС, ОНД, Скорой помощи.
В 17.25 поступило сообщение о происшествии на воде в д. Михайловка Новодеревеньковского района. Сотрудниками спасательной станции г.Ливны из пруда, в месте, необорудованном для купания, извлечено тело мужчины 1969 г.р. Тело передано сотрудникам полиции, обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.
В 01.01 13 августа поступило сообщение о возгорании в подъезде жилого дома по ул. Металлургов г. Орла. В результате в подъезде №2 сгорели входные двери ведущие в мусороприемник, помещение мусороприемника выгорело на площади 1 кв.м., прилегающая территория закопчена на площади 8 кв.м. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-2, ОНД.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: На территории Дмитровского района зарегистрирован 1 класс пожароопасности, на территории Мценского и Орловского районов 4 класс пожароопасности, на территории Болховского, Ливенского и Верховского районов 3 класс пожароопасности на остальной территории области зарегистрирован 2 класс пожароопасности.
С начала пожароопасного периода на территории области зарегистрировано 2 природных пожара общей площадью 1,1 га (АППГ-2, 0,03 га).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях