В Орле прошёл рейд по отлову пьяных водителей

За ночь было поймано девять нарушителей.
На этом мероприятии вместе с сотрудниками ГИБДД побывал и наш корреспондент. С 22 часов в районе остановки «Главпочтампт» сотрудники полиции останавливали и проверяли на трезвость практически всех проезжающих водителей. За полтора часа рейда, пока журналист находился с сотрудниками ГИБДД, были задержаны двое. Первый – водитель автомобиля «Ниссан Тиана» – за то, что отказался пройти медицинское освидетельствование. А второй – на «Жигулях» – ездил по городу с шашечкой, как такси, но при этом оказался лишённым водительского удостоверения. Как стало известно ОрелГраду, права у него забрали за вождение в нетрезвом виде.
– Если водитель отказывается от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, ему грозит лишение водительского удостоверения на срок от 1,5 до двух лет, – сообщила ОрелГраду сотрудник отдела пропаганды ГИБДД Надежда Колакуцкая. – Это касается водителя «Ниссана», который не стал освидетельствоваться ни на месте, ни в наркологическом диспансере, куда его доставили. Водителя «Жигулей», который находился за рулём без прав, ждёт либо арест сроком до 15 суток, либо штраф в размере пять тысяч рублей.
По окончании рейда с журналистами, сотрудники ГИБДД продолжили работу. До утра они задержали ещё семь нетрезвых водителей.

Тормозили почти всех проезжающих водителей
Тормозили почти всех проезжающих водителей
Из-за рейда Тургеневский мост стоял
Из-за рейда Тургеневский мост стоял
Первичная проверка: адекватность  водителя определялась обычным разговором
Первичная проверка: адекватность водителя определялась обычным разговором
Трезвость водителя Ниссан Тиана вызвала сомнение у исотрудников ГИБДД
Трезвость водителя “Ниссан Тиана” вызвала сомнение у сотрудников ГИБДД

Машину нарушителя опечатывают и увозят на штрафстоянку


Обсуждение новостей доступно в соцсетях