Сводка МЧС за 23 августа 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 11 раз, из них 5 выездов на ликвидацию возгораний, 6 выездов на различные происшествия.
В 02.52 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании автомобиля «Москвич»-2141 на улице Советской в городе Мценске. В результате автомобиль сгорел полностью. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются. На месте работали сотрудники ПЧ-10, ОНД, полиция.
В 13.19 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании жилого деревянного дома на улице Городской в деревне Малая Гать Орловского района. В результате дом выгорел изнутри по всей площади, частично обрушилась кровля. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-6, 5, 4, 3, ОНД, ИПЛ, полиция, газовая и электрические службы.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: на территории Дмитровского и Орловского районов зарегистрирован 1 класс пожароопасности, на остальной территории области – 2 класс.
С начала пожароопасного периода на территории области зарегистрировано 2 природных пожара общей площадью 1,1 га (АППГ-2, 0,03 га).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях