Под Орлом с разницей в километр произошли два ДТП

В одном из них погиб случайный прохожий, стоявший на обочине дороги.
Обе аварии произошли на въезде в Орёл со стороны Знаменки.
9 сентября на 367-м км автодороги Крым трассы М-2 46-летний водитель, житель столицы, ехал на автомобиле «Тойота Камри»со стороны города Курска в направлении Москвы. В 17 часов 10 минут он столкнулся с автомобилем «Лада Гранта», двигавшимся в этом же направлении. За рулём «Лады» находилась 46-летняя орловчанка.
По предварительной информации, «Лада» ехала впереди и собиралась выполнить поворот налево, когда «Тойота» пошла на обгон слева. В результате столкновения иномарку откинуло на обочину, где она налетела на стоявшего там 73-летнего мужчину, жителя Северного района города. От полученных травм он скончался на месте. А «Тойота» улетела в кювет. На месте ДТП оба водителя отказались от медициной помощи, но спустя несколько часов женщина, находившаяся за рулём «Лады» пришла в больницу с жалобой на ушиб головы. После осмотра и оказания медицинской помощи она была отпущена домой.

[mudslide:picasa,0,orelgrad,5786472260907113665]

– Оба водители были трезвые, – сообщила ОрелГраду старший инспектор по пропаганде ГИБДД по Орловской области Наталья Суханова. – В настоящий момент следствие выясняет, кто был виновником это ДТП.
Второе ДТП произошло уже ночью – в 2 часа 50 минут – на 368-м километре. 25-летний водитель, житель Курской области, на «Ауди 100» двигался со стороны Курска в направлении столицы. Он не успел затормозить и допустил столкновение с «КАМАЗом» с прицепом под управлением 53-летнего водителя из Брянска, который ехал впереди Него. В результате ДТП водитель «Ауди» с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга был госпитализирован в нейрохирургическое отделение областной клинической больницы. Водители трезвые.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях