Сводка МЧС за 18 сентября 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 13 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний, 7 выездов на различные происшествия.
В 02.44 поступило сообщение о возгорании склада в п. Колпны. В результате сгорела кровля по всей площади, 50 т сена, погрузчик, находившиеся внутри склада. Предполагаемая причина возгорания – поджог неустановленным лицом, размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. Спасено имущество на сумму 100 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-23, звено ГДЗС, ОНД, полиция.
В 00.43 19 сентября на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании автомобиля ВАЗ 2110 на ул. 5 августа г. Орла. В результате пламенем повреждено 3 кв. м ЛКП передней части, частично выгорел моторный отсек (пластмассовые детали), кроме того, в автомобиле ВАЗ 2106 выгорело ЛКП с правой стороны на площади 2 кв.м., повреждена отделка салона. Предполагаемая причина возгорания – поджог, размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-3, ОНД, ИПЛ.
В 05.48 19 сентября поступило сообщение о возгорании в квартире в многоквартирном двухэтажном доме на ул. Калинина г. Орла. В результате частично обгорела мебель. В 05.59 был обнаружен труп мужчины. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. Спасено 9 человек, на месте работали сотрудники ПЧ-4, 1, 3, ОНД, ИПЛ, Скорой помощи, газовой службы, полиции.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: На территории области 1 класс пожароопасности. С начала пожароопасного периода на территории области зарегистрировано 2 природных пожара общей площадью 1,1 га (АППГ-2, 0,03 га).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях