В Туле избили футбольных болельщиков из Орла

Драка между фанатами случилась сразу после матча между ФК «Орёл» и тульским «Арсеналом».
18 сентября туляки на своём поле разгромили «орлов» со счётом 0:3. На игре присутствовали около 30 орловских болельщиков, которым даже выделили отдельный сектор на трибунах стадиона.

После матча на улице Ленина в центре Тулы завязалась потасовка, в которой пострадали шесть человек, в том числе двое орловцев. По официальным сведениям, трое из тех, кому пришлось прибегнуть к помощи врачей, получили серьёзные телесные повреждения, а один — черепно-мозговую травму, и были госпитализированы.
Этот инцидент стал причиной разбирательства в обладминистрации Тулы, а вице-губернатор Юрий Андрианов даже заявил, что в случае повторения подобного придётся закрыть «Арсенал».
Между тем, сведения по поводу зачинщиков драки разнятся. Тульские фанаты обвиняют орловцев, которые были разозлены проигрышем, и уверяют, что конфликт был спонтанным. В то же время, как пишут некоторые тульские СМИ, во время поединка орловские фанаты скандировали кричалку «Где вы были перед матчем?», возможно, указывавшую на то, что драка планировалась заранее.
Во всех обстоятельствах случившегося разбирается тульская полиция.
P.S. Редакция ОрелГрада благодарит читателя Дмитрия Любимцева, приславшего сообщение об этом инциденте.
Фото с сайта газеты “Молодой коммунар”
Видео забитых голов – с сайта болельщиков ФК “Орёл”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях