Орловцам больше всего понравился проект набережной дизайнера Дмитрия Соколова

Оценка горожан совпала с мнением конкурсной комиссии.
Напомним: некоторое время назад мэрия Орла объявила конкурс на лучшее экскизное предложение по проекту реконструкции набережных Оки и Орлика. «Отделка берегов» попала в перечень объектов, подлежащих приведению в порядок к юбилею города. Но чтобы избежать ситуации, при которой за людей всё решают чиновники, сотрудники комитета по подготовке празднования 450-летия Орла предложили горожанам высказать свои предложения и пожелания по поводу оформления набережных. И даже провели конкурс эскизов.
Участие в конкурсе приняли всего 13 жителей Орла, которые представили на суд комиссии 17 работ.
Директор архитектурного бюро «Любимый город» Дмитрий Соколов разработал тему благоустройства городского пляжа. «Прям как в Европе», – ахнули члены комиссии. И присудили Дмитрию победу в соответствующей номинации. А большинство горожан, принявших участие в голосовании за понравившиеся проекты, сочли работу Соколова лучшей.
Из 300 голосов 150 отдано за проект преображения пляжа, – подтвердила председатель комитета по подготовке празднования 450-летия города Орла Ольга Павлова.
Приз зрительских симпатий – дополнительный аргумент для включения идеи Дмитрия Соколова в разработку уже настоящего проекта, по которому и будет производиться реконструкция этого участка набережной реки Оки.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях