Выходные в Орле: повидать одноклассников и научиться танцевать

Для тех кто, не пойдёт на встречу выпускников в свою школу, ОрелГрад предлагает много других развлечений.

В субботу, 2 февраля, в 13 часов в Бункере №121 на ул.Герцена 6 (завод Стекломаш) состоятся три мастер-класса Hip-hop, House. Их проведёт московский танцор Павел Соколов. Начало занятий в 14, 16 и 18 часов. Приглашаются все любители качественной хореографии! Стоимость одного мастер-класса 400 рублей, за два — 600 рублей, три — 800 рублей.
Другой мастер-класс по танцам, в этот раз по стрип пластике и Go Go, состоится в воскресенье в 14 часов в спорткомплексе Мегагринн. Его будет проводить хореограф-постановщик танцевальных шоу Настя Юрасова. Стоимость 1,5 часа — 1000 рублей, 3 часа — 1200 рублей.

А ночью в субботу можно будет отрепетировать все полученные навыки. Клуб «Часы» приглашает на afterparty на ViP танцпол. Начинаются эти дискотеки в 4 часа утра. На первой вечеринке играют D Punk – Orbeat – Lara Raytner – Alex Highd.

В воскресенье, 3 февраля, в 19 часов – открытие Центра современного искусства. Это учебно – выставочная база для молодёжи, занимающейся творческой деятельностью (музыканты, художники, фотографы, видео-операторы и другие люди, так или иначе связанные с искусством), где они могли бы почерпнуть новые сведения в своих областях творчества и культуры вообще, а также делать и выставлять свои произведения и работы. В центре можно записаться на семинары и мастер-классы по направлению “Фотоиндустрия” “История фотографии” и “История искусств”. Открытие состоится на 4 этаже дома №1 по улице Ленина.
ВЫСТАВКИ
Новые выставки открываются в середине следующей недели. 5 февраля в 16:00 в выставочном зале Союза художников – открытие выставки памяти Заслуженного художника, члена  СХ Михаила Хабленко.
Несколькими часами ранее в Орловском краеведческом музее в 14 часов открывается выставка французского художника, члена Союза художников Франции, Луи-Эврара Дэсанлиса «Ведутэ: Взгляд на пейзаж». А 6 января в 16-00 в Орловском краеведческом музее открывается персональная выставка фотографа из Калуги Анны Золотиной.
СПОРТ
2 февраля с 11 до 16 часов и 3 января с 10 до 15 часов в Орловском спортивном техникуме проходит чемпионат и первенство ЦФО России по кикбоксингу.
В субботу с с 9 до 15 часов в Центре спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» и 3 января с 11 по 14 часов в Медведевском лесу проходит лично-командный чемпионат и первенство области по зимнему полиатлону.
А тем временем спешим напомнить, что 10 февраля в Орле ознаменуется открытой всероссийской массовой лыжной гонкой Лыжня России, которая состоится в Медведевском лесу. Спортсмены и любители всех возрастов выйдут на дистанции от 1 до 10 км, а также на ВИП-гонку на 2014 метров. Участники до 17 лет допускаются только при наличии допуска врача, от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

ЧТО ПОКАЖУТ ТЕАТРЫ
В субботу в 18.00 на малой сцене «Свободного пространства» играют спектакль «С любимыми не расставайтесь», а в воскресенье на большой сцене в это же время – мюзикл «Алые паруса».
В театре имени Тургенева 2 февраля в 18 часов 30 минут – комедия «Единственный наследник», а в воскресенье орловцам покажут «Ужин по-французски».
В «Русском стиле» в субботу – «Похвала глупости», а в воскресенье – комедия «Девочки!!!Кто хочет 250 тысяч». Начало в 18 часов.
В эти выходные в театрах ждут и детей. В воскресенье в 12 часов малыша можно отвести в «Русский стиль» на сказку «Алиса в стране чудес». В «Русском стиле» 3 февраля в 11 часов «Чудный терем». Также вас и ваших деток ждут в Театре кукол. 2 феврлая там будет  сказка-игра «Необыкновенное состязание », а 3 февраля – сказка «Как котенок научился мяукать».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях