Ростелеком обучает госуслугам орловцев

На курсах «повышения квалификации» побывал заместитель губернатора Антон Лавренюк и руководство Орловского филиала ОАО «Ростелеком»

Новый проект «День госуслуг» прошел 28 августа. В ходе первого урока «учениками» стали представители региональных СМИ. С помощью специалистов компании «Ростелеком» журналисты зарегистрировались на портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, получили коды активации для доступа к нему и прошли обучение основам работы на портале. Как и положено, на открытый урок по обучению работе на портале пришли гости: заместитель председателя правительства Орловской области – руководитель блока промышленности, имущества и информационных технологий Антон Лавренюк, директор Орловского филиала «Ростелекома» Юрий Солдатенков, представители Управления информационных технологий и связи Орловской области.
Заместитель председателя правительства Орловской области Антон Лавренюк подчеркнул особую важность подобного рода проектов.
– Перевод государственных и муниципальных услуг в электронный вид – один из приоритетов работы правительства Орловской области, призванный повысить доступность госуслуг, сократить временные, а подчас и финансовые затраты граждан на их получение. В этой ситуации очень важно, чтобы орловцы не только имели доступ к порталу государственных услуг, но и умели пользоваться всеми предлагаемыми электронными сервисами.
Как и положено на настоящем уроке, была часть теоритическая, была часть практическая. Наш коллега журналист подал заявку на получение загранпаспорта.
Директор Орловского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков отметил, что компания «Ростелеком» выступает надежным партнером правительства области в реализации проекта «Информационное общество». Понимая высокую социальную значимость этого проекта для граждан, видя, как растет популярность портала государственных и муниципальных услуг, мы хотим помочь орловцам освоить принципы работы портала. Самостоятельно подчас бывает сложно понять, как регистрироваться на портале, как получить код активации, – а специалисты компании всегда готовы прийти на помощь нашим клиентам.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях