У орловских пенсионеров начался “компьютерный” учебный год

Орловский филиал ОАО «Ростелеком» при поддержке правительства Орловской области продолжает обучать людей старшего поколения навыкам пользования интернетом.
Очередной учебный «компьютерный» год для пенсионеров региона начался 2 октября 2013 года. К обучению азам пользования компьютером приступили 20 новых слушателей проекта «Поколение on-line». В течение месяца люди почтенного возраста, как и предыдущие участники проекта, будут обучаться  работе с ключевыми офисными программами, электронной почтой, поисковыми системами, социальными сетями.
В этом году акцент сделан на обучение людей пользованию Единым порталом государственных услуг.
«На портале содержится информация о государственных услугах, местах и способах их оказания, а также ряд необходимых документов, включая бланки заявлений и образцы их заполнения. Наличие такого ресурса позволяет сократить число хождений граждан по инстанциям, а это делает их жизнь и комфортнее, и упорядоченнее, – отмечает заместитель председателя Правительства Орловской области, руководитель блока промышленности, имущества и информационных технологий Антон Лавренюк.
Проект «Поколение on-line» реализуется в Орловской области под эгидой «Ростелекома» более двух лет. За это время компьютерной и интернет-грамотности обучились более 800 жителей региона.
«Проект «Поколение ON-LINE» дает возможность пожилым людям освоить Интернет-пространство, а значит не отставать от современной жизни, принимать в ней самое активное участие. Ведь для людей старшего поколения также важно уметь ориентироваться в мире информации, уметь пользоваться интернет-ресурсами, как и молодежи, чтобы не чувствовать себя оторванными от жизни», – добавил директор Орловского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях