Морозы на Орловщине выявили “недогрев” школ и детсадов

Роспотребнадзор обнародовал результаты проверок температурного режима в учреждениях образования.
теплоКак сообщили в ведомстве, по состоянию на 30 января 2014 года замеры параметров микроклимата были проведены в 29 образовательных учреждениях, 33 детских дошкольных учреждениях, 23 лечебно-профилактических учреждениях и двух учреждениях социальной защиты области.
Несоответствие температурного режима требованиям гигиенических нормативов выявлено в отдельных помещениях в шести учреждениях – Речинской школы Ливенского района, Черемошенской школы Мценского района, Должанского детского дома, школы №23 Орла, а также в группах детсадов №8 и №25 города Орла.
Воспитанников детсадов и детского дома спасали от холода, переводя в другие, более тёплые группы и устанавливая дополнительные отопительные приборы. В сельских школах после визита проверяющих “прибавили” тепла. А в школе №23 в “холодных” кабинетах были отменены занятия.
Управление Роспотребнадзора по Орловской области обращается к орловцам с просьбой: в случае снижения температуры воздуха в помещениях общественного назначения (в школах, детсадах, больницах, на работе) и бездействии администрации направлять обращения на сайт ведомства www.57.rospotrebnadzor.ru в окне «Обращения граждан». Консультацию можно получить по телефону 59-97-97.
Все обращения граждан, поступившие по указанным фактам, рассматриваются в первоочередном порядке.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях