Орёл встретит эстафету Паралимпийского огня 2 марта

По 5-километровому маршруту огонь пронесут 30 факелоносцев.
эстафета паралимпийского огняЭстафета Паралимпийского огня стартует 26 февраля в Дальневосточном федеральном округе. На этот раз факел не будут проносить по всей стране, его в определённый день будут зажигать в каждом федеральном округе – одновременно в нескольких городах. Причём, по плану, возгораться Паралимпийский огонь будет из разных источников – от солнечных лучей, жара русской печки, искры в кузнечном цеху и т.д. В городах ЦФО факел вспыхнет 2 марта, по предварительной информации, в 17 часов. С помощью чего он будет зажжён в Орле, пока держится в секрете, как и маршрут, и перечень участников эстафеты.
Известно только, что право нести Паралимпийский огонь получат орловцы, добившиеся успехов в паралимпийских видах спорта. Факелы для них будут выкуплены на средства из резервного фонда губернатора области и останутся спортсменам на память.
На организацию эстафеты выделено около двух млн. рублей. Порядок в городе во время проведения эстафеты будут обеспечивать около тысячи сотрудников правоохранительных органов.
Эстафета паралимпийского огня завершится 7 марта в Сочи на церемонии открытия XI Паралимпийских зимних игр.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях