В УМВД по городу Орлу – новый начальник

С 1 февраля на эту должность назначен полковник полиции Сергей Бахтин.
БахтинКак сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области, он исполнял обязанности начальника городского УВД с октября 2012 года, когда его предшественник Александр Фатеев был отстранён от должности в связи с возбуждением против него уголовного дела. Напомним: Фатеев по просьбе своего знакомого пытался помочь некоему Константину Самсову избежать ответственности за конфликт с инспекторами ГИБДД при попытке задержать его за вождение в нетрезвом виде. За свою “помощь” Фатеев получил три года условно. Потом наказание было смягчено на два месяца.
– Сегодня личному составу был представлен новый руководитель УМВД России по городу Орлу полковник полиции Сергей Бахтин, – пояснили в ведомстве.
Бахтину 39 лет, он имеет высшее юридическое образование. , Службу в органах внутренних дел начал в 1992 году в Краснозоренском РОВД в должности следователя. Потом был заместителем начальника РОВД, начальником милиции общественной безопасности, занимал должность заместителя начальника РОВД, начальника криминальной милиции.
В марте 2011 года Бахтин был переведён в Орёл и назначен первым заместителем начальника УВД России по г. Орлу, начальником криминальной милиции.
Новый начальник УМВД по городу Орлу женат, воспитывает дочь. Полковник Бахтин неоднократно поощрялся руководством УМВД.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях