Орловский губернатор изумился, узнав о претендентах на его пост

Главе региона стало известно о раннем предвыборном старте коммуниста Василия Иконникова.
кресло чиновникаНапомним: на прошлой неделе лидер орловского отделения КПРФ и депутат Госдумы собрал пресс-конференцию, на которой объявил о намерении побороться за пост губернатора, и опубликовал в партийной газете проект своей предвыборной программы. По всей видимости, это известие неприятно удивило действующего главу региона. Он даже решил обратиться в правоохранительные органы за оценкой действий Иконникова.
Сначала информация об этом появилась в интернете, как “слив” с закрытого совещания в областной администрации. Но уже сегодня “Коммерсант” со ссылкой на руководителя пресс-службы губернатора Марину Ивашину процитировал слова самого Александра Козлова: «В СМИ и интернете появились агитационные материалы самозванных кандидатов в губернаторы. Я понимаю, когда депутат Госдумы или областного совета рассуждает о ситуации в регионе. Но пиариться в качестве кандидатов, когда выборы ещё не объявлены, я думаю, преждевременно».
Ясно, что обстановка на политическом плацдарме Орловщины накаляется. С 27 февраля – по истечению полномочий Александра Козлова – и вплоть до выборов в сентябре регионом будет управлять и.о. губернатора. Но несмотря на то, что до этого дня осталось всего две недели, нет никакой ясности, какое назначение собирается сделать президент страны. В политических прогнозах по-прежнему звучат несколько уже известных имён: сам Александр Козлов, спикер облсовета Леонид Музалевский, заявивший о своих губернаторских амбициях Василий Иконников, а также депутат облсовета Павел Меркулов, тоже начавший проявлять политическую активность.
Эти кандидатуры не обсудил уже только ленивый.
Остаётся ждать, не появится ли на политическом небосклоне Орловщины в ближайшие дни кто-то ещё.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях