Актёры театра и кино проведут в Орле бесплатные мастер-классы

В понедельник, 17 февраля, в наш город прибудет «Актёрский поезд».

В Брянскую область Денис Кирис возил Наталью Крачковскую, Елену Кореневу и Андрея Ташкова.

Это произойдёт в рамках проекта “С любовью к Родине”, который затеял в честь Года культуры межрегиональный независимый профсоюз актёров театра и кино. Руководители проекта заявили, что в отсутствие государственной культурной политики в части гастролей столичных театров в провинциальных городах они возьмут на себя возрождение прежних традиций. Благотворительный тур запланирован по всей России. Актёры уже побывали в Брянской и Пермской областях. На очереди – Орловщина.
В Орёл приедут народная артистка России Лариса Лужина, актёры театра и кино Александр Кузнецов и Александр Негреба во главе с актёром и руководителем проекта, председателем независимого профсоюза Денисом Кирисом.
Орловцев ждёт большая творческая программа с участием всей актёрской команды. В 11 часов в театре «Русский стиль» актёры проведут для всех желающих мастер-классы, в 14 часов в детской библиотеке им. Крылова поговорят с ребятами об искусстве кино и покажут новые российские мультфильмы. А в 17 часов они выступят в городском центре культуры со стихами, репризами и рассказами о съёмочной жизни.
Вход на все мероприятия свободный.
18 февраля “Актёрский поезд” сделает подобную остановку в райцентре Кромы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях