В Орле побывал заместитель полпреда президента РФ

Мурат Зязиков встретился с губернатором и провёл личный приём орловцев в режиме видеоконференции.
губернатор и ЗязиковВизит высокого гостя в администрации области, похоже, решили широко не афишировать. В самом деле, зачем всем знать? Как пойдут со своими проблемами… Мало ли что.
Поэтому ограничились “пост-фактумом” в официальных источниках.
Как сообщает пресс-служба главы региона, приём по личным вопросам Мурат Зязиков провёл с использованием передвижного и переносного комплекса мобильной приёмной Президента России – в режиме видеоконференции.
“На связь с заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе вышли жители Урицкого, Кромского районов и города Орла”, – говорится в сообщении. Откуда эти отдельные люди узнали о редкой возможности поделиться своими заботами со столь высокопоставленным чиновником, можно только догадываться. Тем более, что их заботы, как отметил сам Зязиков, носили “не столько личный, сколько общественный характер“. Оказывается, “наиболее острые вопросы, которые волнуют Орловчан (в пресс-релизе именно так, с большой буквы – прим.ред.) – это вопросы социальной и жилищно-коммунальных сфер, в их числе: оказание материальной помощи, обеспечение жильём детей-сирот, ремонт дорог и системы водоснабжения в населённом пункте, реконструкция крыши детского сада, установка светофоров и ряд других”.
После этого поговорили об Олимпиаде, единодушно решив, что проведение её в России – уже победа.
В свете приближающейся даты окончания срока полномочий губернатора было бы странно, если бы Зязиков с Козловым не коснулись и этого вопроса. Но это уж совсем тайна.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях