Новая орловская власть будет добиваться федеральной поддержки для региональной программы капремонта

Об этом объявил врио губернатора Вадим Потомский.
капремонтЭто произошло на заседании областного Совета при обсуждении законопроекта, подразумевающего внесение изменений в областной закон о капитальном ремонте многоквартирных домов.
Попросив слова, Потомский напомнил, что является одним из разработчиков федерального закона. Он сообщил также, что лично организовывал Фонд капремонта в Ленинградской области, и знает, как тяжело идёт процесс.
Единственный регион, где региональный Фонд капремонта работает успешно, это Татарстан, – сказал Вадим Потомский. – За два года действия местного закона там отремонтировано почти 12 миллионов квадратных метров. Но при этом Татарстан умудрился получить достаточно серьёзную поддержку из федерального бюджета.
По мнению нового руководителя Орловщины, по этому пути нужно двигаться и нам.
Наша с вами задача, учитывая, что в Моске есть представительство, сформировать рабочую команду, которая в Минрегионе и Министерстве ЖКХ сможет доказать необходимость участия федерального бюджета в программе капремонта Орловской области, – сказал Потомский.
Он отметил, что уже обсуждал это с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым, и что «они в теме».
К слову, основанием для получения федеральной поддержки Потомский назвал закон о приватизации 20-летней давности, подразумевающий ответственность государства за восстановление жилого фонда.
Своё мнение по этому и другим вопросам ЖКХ, кстати, высказал и только что назначенный первый заместитель Вадима Потомского – Александр Бударин.
ОрелГрад записал для своих читателей видео с выступления врио губернатора и его первого зама.
[youtube]ITBOUhtQ66I[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях