Гармаш уволен с поста замгубернатора?

Рядом с названием его должности на официальном портале Орловской области- зияющая пустота.

Гармаш
Здесь был Гармаш

Первая информация об отставке Гармаша начала просачиваться из администрации области ещё в пятницу, 7 марта. Прошла молва, что врио губернатора после своего визита в Москву всё-таки решил с ним расстаться. Хотя немногим ранее Потомский отказался идти на поводу у депутатов облсовета, потребовавших уволить одиозного зама. Что повлияло на решение врио, неизвестно. Но злые языки болтают, что ему это по-отечески посоветовал Егор Строев, как известно, до сих пор не снимающий руку с “руля” Орловской области.
Как бы то ни было, в течение праздничных выходных тема увольнения Гармаша провисела в воздухе со знаком вопроса. Интрига сохранялась и весь первый рабочий день. Гармаша не оказалось на совещании у врио губернатора, что вызвало многозначительный шепоток, но своего кадрового решения по нему Потомский не озвучил. В пресс-службе обладминистрации ОрелГраду тоже не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту ожидаемую всеми отставку. А вечером 11 марта фотография и ФИО вице-губернатора вдруг  исчезли с портала Орловской области.
Видимо, всё-таки уволен.
В течение многих лет имя Гармаша было синонимом скандала. Насаждение Орлу фирмы «Гаджет» с двумя недоучками, «освоившими» 90 миллионов рублей и оставившими нам на память скорбь по погибшим в траншее рабочим и канализационную вонь в центре города; повторение «бесконкурсной» схемы со строительством станции обезжелезивания уже за 600 миллионов; «сексуальные лифты» молоденьких секретарш в администрации области, закрытие «через колено» газеты «Просторы России», превращение «Орловской правды» в бульварное издание, памятник Ермолову, «втихую» заказанный и изготовленный за 11 млн. рублей… Всё, что сотрясало Орёл, вызывая огромный общественный резонанс, молва приписывала именно Гармашу.
Почему наша временная власть постеснялась в рабочее время объявить о его отставке и сделала «ход конём» только под покровом темноты, не подкрепив случившегося никаким официальным сообщением, пока неизвестно.
Возможно, 12 марта принесёт какую-то ясность.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях