Севастополь позвал орловцев на отдых: “Вы приедете к себе домой”

В Орле побывала делегация представителей турсервиса.
туроператорыСевастопольцы приехали на автобусе, переправившись через Керченский пролив на пароме. Выглядели с дороги немного уставшими, но воодушевлёнными. Излучали дружелюбие и дразнили лёгким морским загаром: в Крыму, по их словам, уже настоящее лето.
Целью их визита было знакомство и установление прямых связей с орловскими туристскими компаниями, руководители которых получили по пакету визиток, буклетов, прайс-листов севастопольских баз отдыха, пансионатов, мини-отелей и кемпингов. При этом гости отметили, что хозяева многих объектов размещения туристов заготовили бонусы: либо бесплатное размещение ребёнка, либо дополнительные дни без дополнительной оплаты, либо экскурсии за счёт принимающей стороны: а в Севастополе и его окрестностях есть что посмотреть. Рассказали о множестве фестивалей и парадов, запланированных на грядущее лето. И напомнили о тёплом море, дайвинге, рыбных ресторанчиках вдоль побережья с жареной кефалью и барабулькой. Угостили привезённым с собой севастопольским шампанским.
Всем гарантировали тёплый приём, внимание и дружбу.
И просили не нагонять страху на орловцев, размышляющих об отдыхе в Крыму. Потому что бояться нечего.
Севастополь — город Русской славы, переживающий сейчас огромный эмоциональный подъём. Мы не испытываем эйфории, но восторг, вызванный чувством единения, ощущается повсеместно. В этом году у нас премьера Русского сезона. И теперь вы приедете не в другое государство, а к себе домой.
Единственное беспокойство на сегодняшний день вызывает путь в Крым. И хотя севастопольцы уверены, что к летнему сезону какое-то приемлемое решение обязательно будет найдено, они ответили на все вопросы орловских туроператоров: сколько времени заняла у них дорога на автобусе и пароме, как организована работа переправы, как осуществляется паспортный контроль, как складывается ситуация с проездом через границу с Украиной по железной дороге и т. д.
Часть ответов представителя Координационного совета по туризму при администрации Севастополя Ольги Крючковой и её коллег — в нашем видео.
[youtube]hENXfx_aBsM[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях