Заявления Россельхознадзора о “вопиющем случае” в Яковлевском доме ветеранов проверит комиссия

На заседании областного правительства руководитель регионального управления ведомства Евгений Дубровин сообщил о нарушениях в поставке и хранении мяса для питания пожилых людей.
Дом ветерановШокирующие заявления вызвали серьёзный резонанс. В Свердловский район в срочном порядке была направлена комиссия от управления соцзащиты. Проверяющие осмотрели помещения дома-интерната, к слову, обнаружив там холодильники с мясом, об отсутствии которых заявлял Дубровин.
Насколько соответствуют действительности другие обвинения со стороны руководителя регионального управления Россельхознадзора Евгения Дубровина, во всеуслышание высказанные в адрес сотрудников Яковлевского Дома ветеранов на заседании правительства области, покажет комплексная проверка.
Между тем, как сообщают наши коллеги с ГТРК-Орёл, в меню жителей дома ветеранов действительно временно нет говядины. Мясо запрещено употреблять в пищу в связи с проверкой, которую проводят сотрудники Россельхознадзора. При этом в доме-интернате заверяют, если в результате будут выявлены нарушения качества говядины, от мяса они избавятся, а также сменят поставщика.
Сюжет на эту тему ГТРК-Орёл
[youtube]v_ip1CnV3U8[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях