Орловские воспитанники школы-интерната отправятся в Лондон?

Поездка в Лондон Мегафон23 – 24 апреля город Тула принимает этап по Центральной России чемпионата по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». За финал игр, который пройдет в Сочи, будут бороться команды из школ-интернатов из Орла, Нижнего Новгорода, Брянска, Калуги, Владимира, Курска, Рязани, Тулы и Калуги.

Орёл представит команда из Некрасовской школы-интерната. Главный приз для победителей Чемпионата – поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал». Символично, что игры пройдут на стадионе «Арсенал» Тульской детской юношеской спортивной школы. В них примут участие более 100 детей из детских домов и школ-интернатов Центрального региона.

«Юные футболисты из Некрасовки знакомы с турниром не понаслышке. В 2011 году они сумели завоевать путёвку в Сочи, где дошли до полуфинала соревнований, став в итоге четвёртыми. В этом году ребята ставят целью улучшить результат трёхгодичной давности. Желаем ребятам из Орла хорошей игры и победы», – отметил директор Орловского регионального отделения Центрального филиала ОАО «МегаФон» Сергей Захаров.

Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» пройдут в 9-й раз, при поддержке компании «МегаФон». Чемпионат проводится совместно с Российским футбольным союзом, Министерством спорта РФ и благотворительным фондом «Футбол – детям». На сегодняшний день Чемпионат не имеет аналогов, это единственный всероссийский турнир по футболу для детей, находящихся на попечении государства. В этом году с февраля по март отборочные матчи первого этапа прошли в 72 городах России, в них приняло участие свыше 550 команд из более чем 120 населённых пунктов.

Подробную информацию о мероприятии можно найти на официальном сайте  чемпионата «Будущее зависит от тебя”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях