Компания из Москвы предложила мэрии Орла увековечить Любовь

Чиновники просят у горожан совета: нужен ли в Орле арт-объект размером 2,5х11 метров, и где ему место.
ЛюбовьС идеей установить в Орле слово “Любовь” в администрацию города обратились представители московской компании «Group twelve», уже воплотившие его на Воробьёвых горах в столице.
Решительного отказа они не встретили, тем более что, говорят знающие люди, бюджетных средств на Любовь не потребуется. Однако целесообразность установки сей конструкции всё же вызвала у чиновников сомнения.
И хотя вопрос уже был вынесен на заседание городской комиссии по наименованию улиц и установке монументальных объектов, предложение установить новый арт-объект на Аллее любви у Александровского моста не прошло. “По мнению орловских архитекторов и дизайнеров, масштабная конструкция будет диссонировать с нынешним обликом этого места”, говорится в сообщении, размещённом на сайте мэрии.
Поэтому решено привлечь горожан к обсуждению и сбору предложений о том, нужен ли Орлу такой объект и где он может быть установлен.
Голосовать предлагается, присылая сообщения на электронный адрес arh_orel@mail.ru, или на сайте администрации города.
ДЛЯ СПРАВКИ
ОрелГрад заинтересовался компанией, предложившей Орлу свои услуги. К сожалению, упоминаний о её объектах, кроме Любви, мы в интернете не нашли. А на собственном сайте «Group twelve» содержится такая информация:
“Реализация проекта «ЛЮБОВЬ» осуществляется GROUP ТWELVE – группой профессионалов в области строительства и управления. Члены совета директоров GROUP TWELVE обладают 20 летним опытом работы в крупнейших компаниях мира, проектировании и создании уникальных строительных объектов, в том числе крупных oбщественных и развлекательных центров. С момента рождения идеи «ЛЮБОВЬ» управляющие GROUP ТWELVE осознанно выбрали путь бескомпромиссного подхода к составу, консультантов и поставщиков проекта. Уникальный дизайн, экологические требования пространства и его значимость требовали тщательного анализа и подбора профессионалов высшего уровня”.
А теперь ещё раз взгляните на картинку. И обязательно проголосуйте, как считаете нужным.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях