Премьера фильма орловского режиссёра проходит в Орле незамеченной

«Кино про Алексеева» на большом экране идёт только в кинотеатре ГриннФильм до 22 октября.

Сегал и Збруев
Сегал и Збруев
Сценарий этого фильма, по словам самого Михаила Сегала, пришёл ему в голову в автомобиле во время прослушивания радиопередачи. Одни критики сравнивают новую работу режиссёра с американским фильмом «Форест Гамп», другие с фильмом братьев Коуэн “Внутри Люина Дэвиса”. Наш герой Алексеев, роль которого сыграл Александр Збруев, на протяжении жизни пересекается с Калашниковым, Гагариным, Высоцким, Тарковским и другими знаменитыми в советскую эпоху личностями. Он оставляет в их жизни серьёзный след, но сам на старости лет – никому не известный старик, продающий картошку. Збруев не снимался в кино до этой роли 10 лет, однако дал своё согласие на съёмки после прочтения сценария.
Хоть «Кино про Алексеева» было снято при поддержке Министерства культуры, однако экранов он получил мало — всего 60 на РФ и СНГ. За 5 первых дней проката сборы составили около 515 тысяч рублей. Картина уже поучаствовала в пяти фестивалях, критики весьма положительно отзываются о новой работе Сегала. После «Рассказов» он считался мастером короткого кино, теперь он признанный мастер длинного метра и не перестаеёт удивлять своими историями.
Как и в «Рассказах», в “Кино про Алексеева” не обошлось без орловских «плюшек». В фильме звучит песня «Дезертир» — слова Игоря Гольцова, музыка и исполнение Филиппа Вейса (Шияновкого). И поэт, и композитор живут и трудятся на Орловщине.
Кстати, сегодня сеансы в 19.50 и в 21.50 (к-тр ГриннФильм).
[youtube]lFUpgzo53VQ[/youtube]

Обсуждение новостей доступно в соцсетях