Орловские власти обсудили возможность сотрудничества с Саудовской Аравией

В областной администрации состоялась встреча делегации Королевства с руководством региона и представителями деловых кругов.
Саудовская АравияГлавной темой разговора были перспективы сотрудничества. Их обрисовал руководитель регионального Департамента экономики Юрий Есипов.
Это создание совместных производств, организация поставки из Орловской области в Саудовскую Аравию мяса, зерна и продуктов его переработки, мёда, овощей, фруктов, различных виды консервации, а также промышленной продукции – дорожной техники, насосного и холодильного оборудования, различных приборов и т.д.. Со своей стороны правительство региона выразило готовность поддержать реализацию инвестиционных проектов по строительству животноводческих и птицеводческих комплексов, производства по выращиванию овощей в закрытом грунте, строительству и завода по глубокой переработке зерна.
Остаётся добавить, что выстраивать отношения с Саудовской Аравией Орловщине помогает Российско-Арабский Деловой Совет, при содействии которого представители региона в сентябре уже посетили столицу Королевства Эр-Рияд и второй по величине город Джидда, где презентовали возможности наших предприятий.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях