МТС подарила «Мобильную библиотеку» Дому молодежи SOS в Орловской области

мтсКомпания МТС подарила на День Рождение Дома молодежи SOS в деревне Лаврово Орловской области виртуальную «Мобильную библиотеку». Воспитанникам деревни доступно более 300 произведений русской и зарубежной классики в электроном формате, в том числе полный курс школьной программы по литературе.   

Как сообщила пресс-служба оператора, теперь каждый воспитанник Детской деревне SOS-Лаврово с помощью «Мобильной библиотеки» может без труда освежить в памяти прочитанные ранее книги или познакомиться с новыми произведениями классической литературы. Скачать книгу можно при помощи технология QR-сканирования: для загрузки достаточно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код «на корешке» книги и загрузить файл в электронном виде.
«Мы рады, что на День Рождения Дома молодежи SOS в Лаврово смогли подарить ребятам «Мобильную библиотеку» и тем самым познакомить их с уникальным образовательным проектом компании МТС. Я уверен, что огромный выбор классической литературы привлечет их внимание, и откроет новые произведения великих писателей. Так, виртуальные книжные стенды, установленные в областной библиотеке им. И.А. Бунина и в детской библиотеке им. М.М. Пришвина, пользуются популярностью у читателей. За два месяца, с момента запуска проекта, посетители библиотек закачали более 200 литературных произведений. Я думаю, что воспитанники Дома молодежи также поддержат проект, и станут активными участниками «мобильных чтений» »,─ отметил директор МТС в Орловской области Сергей Рубцов
Воспитанники Детской деревни SOS-Лаврово также познакомились с благотворительным проектом «Поколение Маугли», буклет о котором размещен на одной из  полок  виртуальной библиотеки.  Считав QR-код с буклета «Поколение Маугли» ребята могут на сайт www.dobroedelo.mts.ru – виртуальную творческую студию и познакомиться с информацией о творческих конкурсах и мастер-классах, и принять  в них  участие. Все просмотры творческих работ, комментарии, «лайки» и репосты переводятся в баллы и таким образом пополняется общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, будут направлены на лечение детей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях