В Орловском районе отобрали права у наркоманов и алкоголиков

Суд удовлетворил 10 исков прокуратуры.
водитель-алкоголикОчередной улов принесла проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. На сей раз она прошла в Орловском районе. Было установлено, что у районного врача-нарколога на учёте состоит 51 человек. У десяти из них есть водительские удостоверения с не истекшим сроком действия. Более того, они более-менее регулярно садятся за руль, хотя им официально поставлены диагнозы «наркомания» и «алкоголизм».
Прокурор района обратился в суд, потребовав лишить опасных водителей прав. Суд удовлетворил все 10 исков.
Одним из ограничений к управлению транспортными средствами является наличие таких заболеваний как алкоголизм, наркомания и токсикомания, – рассказала ОрелГраду старший помощник прокурора Орловской области Елена Сёмина. – Таким образом, управление автомобилем указанными гражданами создавало реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью окружающих и других участников дорожного движения.
Напомним, что подобные проверки идут по всему региону. Ранее прокуратура обнаружила водителей-наркоманов и водителей-алкоголиков в Железнодорожном, Мценском и Урицком районах. У них также по суду были отобраны водительские удостоверения.
Кстати, по данным ГИБДД, всего за 10 месяцев 2014 года водительских прав по разным причинам были лишены около трёх тысяч человек.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях