В Орле будут судить чиновника, насмерть сбившего пенсионерку

Дело по обвинению Михаила Сахненко будет рассматриваться в Советском райсуде.
дтпВ структуре администрации Орловской области Михаил Сахненко значится как сотрудник управления информационных технологий и связи – начальник отдела развития электронного правительства.
Его обвиняют в совершении резонансного ДТП с летальным исходом, которое произошло 10 июля 2014 года около восьми вечера в Орле в районе поликлиники №2 на ул. 60 Лет Октября. Тогда оперативные службы сообщили о том, что “Ниссан Кашкай”, поворачивая к жилому дому №44 со стороны Герценского моста, на скорости сбил пожилую женщину, которая шла по дороге. Пенсионерка попала прямо под передние колёса кроссовера и скончалась ещё до приезда “Скорой”.
За рулём “Ниссана”, как оказалось, находился 43-летний сотрудник обладминистрации.
Как сообщает прокуратура Орловской области, на Сахненко завели дело по части 3 статьи 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Она предусматривает принудительные работы на срок до четырёх лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.
Обвинительное заключение уже утвердил заместитель прокурора Орловской области Дмитрий Седухин. Вместе с уголовным делом оно направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях