Горсовет Орла проведёт внеочередную сессию

Сегодня, 4 декабря, депутаты ещё раз рассмотрят некоторые вопросы, по которым им не удалось договориться неделю назад.
мэрияВ официальной повестке пока три вопроса: план приватизации муниципального имущества, проект бюджета на будущий год и назначение публичных слушаний по бюджету. По данным ОрелГрада, в повестку также собираются включить вопрос о проекте новых Правил благоустройства Орла, разработанных прокуратурой Советского района.
Кроме того, не исключена попытка внести “с голоса” и ещё раз рассмотреть поправки в ПЗЗ (во всяком случае, на “общественных слушаниях” выступавшие вскользь упоминали о такой возможности).
ОрелГрад по традиции будет вести он-лайн репортаж из зала заседания. Начало в 10 часов.
Надо отметить, уже привычная для орловцев недоговороспособность городских депутатов вызывает крайнее удивление у нового руководства области. На недавней встрече с журналистами губернатор Вадим Потомский, комментируя слаженность облсовета и правительства области в принятии судьбоносных для Орловщины решений, раскритиковал депутатов городского Совета за то, что те выносят на сессию “неподготовленные” вопросы, по которым “не договорились на берегу”.
Журналисты переглянулись: если народные избранники излишне чутко отнесутся к месседжу губернатора, о ярких представлениях на горсовете придётся забыть.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях