Орловцев приглашают в народные дружины

Но берут туда далеко не каждого.
дндКак сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области, в четыре народные дружины Орла уже записали почти 300 горожан. Но там ещё есть “вакансии”.
У орловцев, которых хотят помочь поддерживать порядок на улицах родного города, ещё есть возможность стать членом добровольной народной дружины, – заверили в ведомстве.
Однако, согласно новому Федеральному закону № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», членом ДНД может стать не каждый. В дружинники не берут иностранцев, людей с непогашенной судимостью или ранее судимых за умышленные преступления, а также тех, кто находится под уголовным преследованием. Также не допускается участие в ДНД граждан моложе 18 лет и лиц, страдающих психическими расстройствами, больных наркоманией или алкоголизмом, признанных недееспособными или ограниченно дееспособными по решению суда, вступившему в законную силу.
При наборе в ДНД предпочтение окажут тем, кто способен по своим деловым и моральным качествам исполнять обязанности народного дружинника. Приём в народную дружину и исключение из ее состава осуществляется по решению штаба ДНД.
Если вы решили стать дружинником, нужно встретиться с координатором дружины вашего района (имена и телефоны – ниже), заполнить бланк заявления и ждать решения: сочтут ли вас достойным. Если да, то после подготовительных курсов вам выдадут повязку дружинника и удостоверение.
ГДЕ ПРИНИМАЮТ В ДНД
Координатор ДНД Железнодорожного района – Александра Николаевна Дмитриева (тел. 89092279882);
Координатор ДНД Советского района – Татьяна Ивановна Смирнова (тел. 89155038677);
Координатор ДНД Заводского района – Людмила Афонасьевна Шевелева (тел. 89536180503);
Координатор ДНД Северного района – Раиса Сергеевна Тарасова (тел. 89038817764).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях