На перекрёстке у Троицкого храма планируется ритуальный зал с 95% застройки

Завтра, 17 декабря, по этому поводу состоятся публичные слушания.
Они назначены на 16.30 и пройдут в малом зале администрации Советского района Орла. Публичные слушания организованы по вопросу “предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объекта капитального строительства на земельном участке с кадастровым номером 57:25:0010310:84 площадью 170 кв.м, расположенном в районе дома №2 по Наугорскому шоссе, принадлежащем Медведевой Е.Н. на праве аренды (договор аренды земли от 23 сентября 2014 года No 1064), в части:
– максимального процента застройки — 95%;
– минимальных отступов от границ земельного участка (от северной, северо-восточной, юго-восточной, южной — 0 м; от юго-западной, западной, северо-западной — 2,2 м);
– ширины участка по уличному фронту — 21 м.
Судя по прилагающемуся эскизу, здание планируется сделать двухэтажным и разместить там не только зал ритуальных услуг, но и офисы. Соответственно, планируется оборудовать два входа. О месте размещения стоянки для машин при этом ничего не известно. Возможно, этот вопрос прояснится на публичных слушаниях, на которые приглашаются все заинтересованные.

 

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях