На Орловщине три дня искали санкционные продукты

Пока в столице придумывают способы уничтожения пармезана и моцареллы, орловский Россельхознадзор перебивается с кукурузы на свеклу.
цены на продуктыКак сообщает региональное ведомство, по указу президента РФ, датированному 29 июля 2015 года, управление Россельхознадзора  по Орловской и Курской областям проводит рейды по рынкам и магазинам Орловщины в поисках санкционных продуктов. Но масштабы ввоза “запрещёнки” в наш регион просто удручают, а от объёмов и ассортимента уничтоженной продукции возникают смешанные чувства.
За три дня рейдов по торговым сетям и рынкам специалисты Россельхознадзора нашли 6,84 кг испанской сладкой кукурузы и 4,8 кг красной свеклы из Литвы. Под изъятие попали также 20 кг “безродных” яблок, которые в полной мере и назвать-то продукцией, подпадающей под санкции, нельзя. Всё это иностранное “добро” сотрудники Россельхознадзора вывезли за пределы города, на улицу, которая совершенно случайно носит иностранное название “Итальянская”, и там уничтожили. О чём на месте был составлен акт.
Осмелимся предположить, что это была самая маленькая партия изъятых и уничтоженных санкционных продуктов в России. Такого же мнения, судя по всему, придерживается и заместитель руководителя территориального Управления Россельхознадзора Лев Лейзеров.
По результатам нескольких дней работы можно отметить, что орловские и курские прилавки не завалены продукцией, попавшей под санкции, – прокомментировал он результаты рейда.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях