Орловцы – о пешеходных переходах: “Где логика?”

Активные горожане сняли видеообращение к городским властям, продемонстрировав недостатки в организации дорожного движения в областном центре.
Пользователь Алекс Миллер выложил ролик на своем канале на видеохостинге YouTube. Отметим, что недавно он же обратил внимание на недостаточную освещенность бульвара Победы. На этот раз была поднята другая тема – пешеходные переходы. В частности, автор ролика обращает внимание на дорожный объект на улице Полесской, который упирается в уклон с вытоптанной тропинкой.

– Давайте не будем забывать о пожилых людях и женщинах с детьми, ведь забраться на этот склон сможет не каждый. Поэтому они будут вынуждены сойти с пешеходного перехода и выйти на проезжую часть, – отметил автор, добавив, что за нарушение правил предусмотрена ответственность.
Вторая улица, попавшая под внимание горожан, – вторая очередь Раздольной, где нет пешеходных переходов. Активисты обратились к госавтоинспекции с просьбой обратить внимание на видео и рассмотреть возможность решения проблем.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях