Орловца осудили за угон кареты скорой помощи

Мужчина успел проехать на угнанном автомобиле не более 10 метров

Вступил в законную силу обвинительный приговор, вынесенный судом Заводского района Орла. Перед ним предстал местный житель, которого признали виновным в угоне автомобиля. Примечательно, что угнал он машину «скорой медицинской помощи», на которой его доставили в больницу. Как следует из материалов дела, в тот вечер мужчина напился, что называется, «до чертиков». Соседи вызвали ему «скорую», которая привезла его в приемный покой.
Там мужчина повел себя очень агрессивно. Он пригрозил расправой водителю и фельдшеру. Отшвырнул носилки и крикнул: «Я вас сейчас здесь убью!». Опасаясь за свою жизнь, фельдшер и водитель спрятались в приемном покое, закрыв за собой дверь-сейф. Нажали на «тревожную кнопку», вызвав полицию. Тем временем агрессивный алкоголик нашел на земле оброненные водителем ключи от автомобиля. Забрался за руль «скорой», завел двигатель и поехал.
Правда, преодолел не более десяти метров, так как врезался в стойку шлагбаума. Тут подоспели полицейские, которые вытащили угонщика из кабины. Он был пьян до такой степени, что даже не смог назвать свое имя. Однако теперь у него будет время переосмыслить свои поступки. Суд назначил ему наказание в виде двух лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях