В Орле “ревнивца с Монастырки” проверят на вменяемость

В Следственном комитете ожидают передачи дела по убийству 36-летней женщины из полиции.
Напомним, кровавая драма между мужчиной и женщиной разыгралась в Советском районе Орла в минувший четверг в середине дня. 37-летний рецидивист избивал свою сожительницу, потому что она грозилась от него уйти. Очевидцы не решились вмешаться, а медики не смогли спасти девушку – она скончалась на следующий день в больнице имени Семашко.
Как удалось выяснить “ОрелГраду”, подозреваемый находится под стражей. Его в любом случае будут проверять на вменяемость.

убийство
– В таких случаях экспертиза назначается всегда. Без нее материалы дела будут неполными, – пояснила Юлия Дорофеева, помощник руководителя СУ СКР по Орловской области.
Мужчина уже действительно имел срок за плечами – на его странице есть множество фотографий из мест заключения. Как сообщила “ОрелГраду” знакомая потерпевшей, он действительно был очень жесток – ранее он убил кота своей возлюбленной, скрутив ему шею. А позже и она сама стала объектом его агрессии.

убийство
Наше издание уже сообщало, что полиция проверяла ревнивого орловца по заявлению страдавшей от его угроз девушки, и позже отпустила. Как пояснили в УМВД по Орловской области, оснований для его задержания действительно не было – такое просто не предусмотрено законом. Стражи порядка пообщались с ним и отпустили, а мужчина, в свою очередь, заявил, что отстанет от своей возлюбленной. Однако обещания он не сдержал.
По данным “ОрелГрада”, похороны 36-летней девушки состоялись в воскресенье.

убийство

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях