В Орле коммунисты вышли на пикет против отмены безлимитных проездных

Легитимную акцию протеста они проходят перед входом в мэрию.
В 13 часов 23 ноября в Орле начался пикет местного отделения КПРФ против введения ограниченного количества поездок по проездным в городском транспорте, сообщает “РИА 57”. По мнению коммунистов, городские власти идут на поводу у перевозчиков.
— Горожан обманули, — сказал депутат горсовета Иван Дынкович. — 60 поездок в месяц для школьников и пенсионеров это мало, — отметил он. — Кроме того, о какой экономической активности населения можно говорить, если мы предполагаем, что им достаточно двух поездок в день.
На плакатах коммунистов написаны лозунги: “Депутат, выражай интересы горожан, а не занимайся лобби!”, “Вчера повысили тариф! Сегодня отменят проездной! А завтра…”, “Доступные и качественные услуги – обязанность МУПов!”. При этом КПРФ высказывает сомнение по поводу итогов своих протестов, поскольку у “Единой России” есть большинство в горсовете.

Ранее городские власти заявили, что собираются рассматривать отмену безлимитных проездных, поскольку это приводит к сильному недобору средств в бюджет. Жаловались также и перевозчики — как частные, так и муниципальные. Взамен в городе хотят ввести льготный билет, ограничив количество поездок.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях