В Орле по новой Раздольной пустят новый маршрут до Веселой Слободы

С 1 декабря горожанам вернут маршрут №13.
С начала зимы по дорогам Орла начнут курсировать автобусы по маршруту №13 “Санаторий “Лесной” – ул. Часовая, сообщил “ОрелГраду” начальник отдела организации транспортного обслуживания населения и связи администрации города Орла Вадим Ничипоров. От санатория “Лесного” он пройдет по обеим частям новой Раздольной, затем попадет на Болховское шоссе, дальше по Октябрьской до Пионерской, а затем через Наугорское шоссе дойдет до Веселой Слободы. Таким образом в администрации решат сразу две проблемы – транспортное обеспечение нового микрорайона рядом с новой Раздольной и доступ жителей Советского района на Наугорское шоссе и район ОГАУ.
– Маршрут №10 не может полностью обеспечить потребность в транспорте жителей нового микрорайона. Было решено фактически вернуть маршрут №13. На этот раз он не будет заезжать на улицу Космонавтов, – пояснил “ОрелГраду” Ничипоров. – По маршруту с 1 декабря ходить 8 автобусов.
Чиновник сообщил, что с перевозчиком заключат временный контракт, а в 2017 году маршрут будут уже полностью проторговывать на аукционе. Напомним, упразднение маршрута №13 (бывшего №23) после внесения “изменений в изменения” в транспортную сеть Орла вызвало негодование жителей города и, в том числе, некоторых читателей “ОрелГрада”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях