Полиция проверяет избиение коммуниста Александра Арбузова

Об этом “ОрелГраду” сообщили в пресс-службе УМВД по Орловской области.

Напомним, 24 января коммунист Александр Арбузов, исключенный из партии, при попытке зайти “для беседы” с депутатом облсовета Вячеславом Морозовым в горком КПРФ был избит однопартийцами, после чего был госпитализирован с тупой травмой живота. Как рассказал “ОрелГраду” сам Арбузов, его уже выписали из больницы. Пока он лежал в госпитале, к нему приходили полицейские и брали показания. Опальный коммунист рассказал, что “защитники храма КПРФ” – так его обидчики сами называли себя – не только избивали, но и сыпали угрозами в адрес Арбузова.

Сейчас, по словам начальника пресс-службы УМВД России по Орловской области Карины Тхаржевской, по факту инцидента проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Александр Арбузов был исключен из Советского райкома КПРФ в связи с “действиями в составе группы членов партии по формированию и развитию в Орловском городском отделении КПРФ групповщины, грубо нарушающими основополагающие принципы партийной жизни и деятельности, определенные пунктами 1.2 , 2.4 ,2.5 Устава КПРФ». Позже он вышел с одиночным пикетом против Василия Иконникова и называл его “могильщиком” компартии.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях