В Мценске пресекли торговлю контрафактной колбасой и маслом

В одном из магазинов нашли опасные для здоровья продукты.

Административное дело было заведено после проверки, проведенной совместно сотрудниками Россельхознадзора и работниками Мценской межрайонной прокуратуры. В микрорайоне Коммаш они посетили торговый павильон, принадлежащий одному из предпринимателей. Как следует из материалов, был установлен «факт реализации контрафактной продукции животного происхождения».

У торговца нашли множество товаров без маркировки с информацией о производителе и дате изготовления. В частности, были изъяты такие продукты, как шпик свиной соленый, карбонат, мясные субпродукты, йогурт, масло сливочное, сметана и другое. Поскольку нет маркировки, то невозможно установить сроки годности. К тому же не удалось выяснить, кто именно и в каких условиях изготовил эти продукты. По закону, такой товар является контрафактным.

Владелец павильона не смог предъявить ветеринарно-сопроводительные документы. Поэтому опасная продукция была изъята и утилизирована. Дело рассмотрел арбитражный суд. Он оштрафовал нарушителя на 20 тысяч рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях