В Ливнах рассмотрели дело водителя, пять раз попадавшегося пьяным за рулем

Суд Ливенского района оставил в силе вынесенный ранее суровый приговор.

Как сообщили в пресс-службе райсуда, вступил в законную силу обвинительный приговор, вынесенный в прошлом году мировым судьей, а затем оставленный без изменений апелляционной инстанцией. Согласно ему, местный житель признан виновным в неоднократном управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Преступления были совершены 28 июля, 31 июля, 28 августа, 8 сентября и 10 сентября в городе Ливны. В эти дни осужденный садился пьяным за руль, несмотря на то, что ранее был лишен водительских прав за аналогичное правонарушение. Суд наказал его лишением свободы сроком на 1 год и 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Мужчина вину признал полностью и просил смягчить приговор либо назначить альтернативный вид наказания, не связанный с лишением свободы. Суд оставил первоначальный вердикт без изменений из-за рецидива преступлений.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях